Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде задержан прокурор

ВОЛГОГРАД, 10 мая, ФедералПресс Прокурор Среднеахтубинского района подозревается в получении крупной взятки.

В отношении прокурора Среднеахтубинского района Волгоградской области Игоря Акимова возбуждено уголовное дело по по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Сейчас Центральный районный суд Волгограда выбирает для подозреваемого меру пресечения, уточнили в областной прокуратуре.

Детали совершенного прокурором преступления пока не сообщается. Основанием для возбуждения уголовного дела стала проверка, проведенная правоохранительными органами при участии старшего помощника службы собственной безопасности и физической защиты прокуратуры Волгоградской области.

Аким достаточно известная фигура в прокурорском корпусе, долгое время он был прокурором Ворошиловского района Волгограда.

Кстати, что предыдущий прокурор Среднеахтубинского района Александр Штоколов был осужден на 5 лет за мошенничество в особо крупном размере. Штоколов пообещал одному из предпринимателей содействовать в получении земельных участков на льготных условиях, за что попросил 4 млн рублей. При передаче половины суммы прокурор был задержан с поличным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.