Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Задержан главный патологоанатом Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 15 мая, ФедералПресс. В подвале морга с деньгами.

Главный врач ГБУЗ «Волгоградское патологоанатомическое бюро Волгоградской области» Вадим Колченко накануне был задержан по подозрению в получении взятки в 400 тыс рублей, сообщили в правоохранительных органах.

Источник  в ГУ МВД уточнил, что главврач был застигнут буквально с деньгами в руках в подвале морга. В ходе спецоперации задержан еще один работник  бюро, но круг подозреваемых может расшириться. Проверку в отношении учреждения иницировало регуправление Следственного комитета, а операцию разработали и провели в управлении экономической безопасности и противодействию коррупции МВД.

По сведениям правоохранители, патологоанатомы бесплатно только вскрывали тела, а за остальные обязательные процедуры по подготовке усопшего к погребению требовали от родственников незаконную плату. В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что главврача подозревают в создании целой системы. Он ежемесячно получал от одного из саниторов по 30 тысяч рублей, которые тот получал с родственников. 

Возбуждено уголовного дела по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). 

Подозреваемый работал на нынешней должности с лета 2015 года. 

 

Фото Волжский.ру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.