Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Штаб Навального подал в суд на мэрию Волгограда за отказ согласовывать митинг

Алексей Навальный
Причиной отказа в мэрии назвали проведение месячника по уборке Волгограда

ВОЛГОГРАД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Координатор штаба Алексея Навального в Волгограде Алексей Волков подал административный иск в Ворошиловский райсуд о признании незаконным отказа администрации Волгограда в согласовании митинга.

Отметим, что причиной отказа в мэрии назвали проведение месячника по уборке Волгограда. Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на слова Волкова.

«Мы не согласны с решением администрации Волгограда об отказе в проведении публичного мероприятия. Альтернативного места нам не предложили. По закону администрация обязана либо предоставить альтернативное место, либо предложить поменять время проведения мероприятия. Они ни того, ни другого не сделали», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Алексей Табалов подал в Советский районный суд исковое заявление к администрации города, отказавшей в согласовании проведения митинга на Алом поле.

Фото: группа «Команда Навального» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.