Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Сокращение волгоградской гордумы рассмотрят в сентябре

Фото www.volgsovet.ru

ВОЛГОГРАД, 13 ИЮЛЯ, ФедералПресс. Вопрос о сокращении числа депутатов городской думы Волгограда с 48 до 36 человек будет рассмотрен на пленарном заседании представительного собрания в сентябре.

Как стало известно «ФедералПресс», проект соответствующего решения будет вынесен после проведения публичных слушаний. В думе проект предварительно одобрили крупнейшая фракция «Единая Россия» и профильный комитет – по местному самоуправлению.

Помимо депутатов, которых со следующего созыва, согласно изменениями, должно остаться 36 – по 18 от партий и победителей на одномандатных округах, планируется и сокращение аппарата.

Руководитель фракции единороссов, заместитель главы города Алексей Волоцков пояснил, что по закону в городах-миллионниках разрешенное число депутатов от 35 до 70 депутатов. «Мы приняли такое решение, это мнение «Единой России», – пояснил Волоцков. – Дума будет более активной. Мобильной. Мы сможем оптимизировать структуру, стать работоспособнее. В нынешнем составе численность депутатов избыточная».

19 июля на пленарном заседании дума рассмотрит вынесение проекта корректировок на публичные слушания, которые, предположительно, будут назначены на 4 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.