Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградский облизбирком: наблюдатели, давшие информацию о «вбросах», не обращались в ТИК

Нарушение совершил сотрудник молодежного центра, в котором расположен участок
Нарушение совершил сотрудник молодежного центра, в котором расположен участок

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Наблюдатели сразу от трех партий зафиксировали вброс бюллетеней на избирательном участке № 438 в Волгограде. На этой территории, напомним, проходят довыборы в Волгоградскую областную думу по Дзержинскому одномандатному округу.

Наблюдатели от партий ПАРНАС, «Яблоко» и КПРФ зафиксировали вброс бюллетеней на избирательном участке № 438, расположенном в молодежном центре в Волгограде, пишет информагентство «Кавказский узел» со ссылкой на юриста волгоградского штаба Навального Романа Зайцева.

Нарушение, по информации Зайцева, совершил сотрудник молодежного центра, в котором расположен участок. «Мы будем писать по этому поводу заявление в правоохранительные органы», – цитирует агентство Зайцева.

Пока информации о таком обращении в МВД нет.

А в избирательной комиссии Волгоградской области «ФедералПресс» пояснили, что официальных обращений по поводу инцидента ни от одной из партий или их наблюдателей не поступало. «Таких обращений на данный момент (20:25 по мск) нет ни у нас, ни в ТИКе», – пояснила официальный представитель облизбиркома.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Волгоградской области на выборах зафиксировано одно нарушение, связанное с агитацией в  «день тишины».

Напомним, что в области выбирают двух депутатов областной думы, 46 глав сельских поселений, 267 депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего планируется распределить 315 мандатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.