Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

«Единая Россия» контролирует решение проблемы переселения из аварийного жилья в Волгограде

«Единая Россия» контролирует решение проблемы переселения из аварийного жилья в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 24 октября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ («Единая Россия») Татьяны Цыбизовой заявила, что проблема переселения из ветхого и аварийного жилья для Волгограда остается актуальной.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Единой России», парламентарий отметила, что переселение в маневренное жилье занимает несколько месяцев.

Она напомнила историю матери-одиночки, проживающей по улице Жолудева. Год назад семью временно переселили из аварийного дома. Решение о переселении затянулось, что заставило людей обратиться в СМИ.
Парламентарий подчеркнула, что направила запрос на имя заместителя губернатора Волгоградской области Валентины Гречине с просьбой обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию и проработать варианты решения данного вопроса.

Заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина рассказала, что на очередном заседании городской думы будут внесены изменения в решение о бюджете Волгограда на 2017 и на плановый период 2018-2019 гг. в части дополнительного выделения в 2017 году бюджетных средств комитету жилищной и социальной политики администрации Волгограда в размере 707 000 рублей на выкуп аварийного жилья.
Гречина отметила, что возмещение семье на изымаемое жилое помещение будет осуществлено до 1 декабря 2017 года.

Напомним, СМИ сообщили о проблеме людей в Волгограде, которых год назад переселили из аварийных домов в маневременное жилье, которое оказалось непригодным для проживания.

Федеральная целевая программа по переселению из аварийного жилья стартовала в 2008 году, и в нее попали жильцы тех домов, которые были признаны аварийными до 2012 года. Они должны получить новое жилье до 2018 года. На сегодняшний день по всей стране переселено 183 тысячи семей. С 2012 года на учет на переселение из ветхого и аварийного жилья поставлено еще 220 тысяч семей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.