Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ушел на пенсию замглавы СУ СКР по Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 16 января, ФедералПресс. Армен Енокян, отработавший в органах прокуратуры и Следственном комитете больше 22 лет, сегодня попрощался с коллегами.

Полковник юстиции Армен Енокян, который бессменно занимал пост заместителя начальника регионального следственного управления СК с 2007 года, объявил о том, что уходит на заслуженный отдых, сообщили в ведомстве.

Енокян начал карьеру следователя в 1995 г. в прокуратуре Дзержинского района, затем служил в аппарате облпрокуратуры, занимался особо важными делами, расследованием бандитизма и умышленных убийств. В сентября 2001 и вплоть до образования Следственного комитета он возглавлял следственное управление прокуратуры области, а в СУ СКР с самого начала работал заместителем у генерала Михаила Музраева.

При непосредственном участии Армена Енокяна завершены расследованием тысячи самых сложных и резонансных уголовных дел – суду преданы серийные убийцы, насильники и педофилы, установлены заказчики, организаторы и исполнители террористических актов, потрясших Волгоград в 2013 году. Кроме того, привлечены к  уголовной ответственности сотни чиновников и депутатов разного уровня, представители правоохранительных структур и судейского корпуса, уличенные в коррупции.

В 2015 году Армен Енокян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»  II степени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.