Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Депутату регионального заксобрания Дмитрию Калашникову поручили временное управление «Справедливой Россией»

Калашников
Фото автора материала

ВОЛГОГРАД, 23 января, ФедералПресс. Председатель комитета по промышленности, ТЭК и транспорту волгоградской областной думы Дмитрий Калашников будет руководить региональным отделением «Справедливой России» до единого дня голосования (9 сентября этого года) или до тех пор, пока региональная конференция партии не примет решение об избрании новых руководящих органов.

Об этом говорится в решении председателя партии Сергея Миронова от 19 января. В письме (копия есть у «ФедералПресс») Калашникову поручается «фактическое руководство» реготделением с учетом важности для партии выборов в муниципальные органы власти, которые пройдут в этом году. Напомним, что в регионе в частности, выбирают городские думы трех крупнейших муниципалитетов – Волгограда, Волжского и Камышина.

Подлинность документа подтвердили в центральном аппарате партии. Между тем накануне ряд волгоградских СМИ успели опровергнуть эту информацию со ссылкой на пресс-секретаря Сергея Миронова Юлию Тихонову. Корреспонденту «ФедералПресс» Юлия Тихонова рассказала, что она лишь уточнила, что Калашникова не назначали руководителем отделения, а возложили на него такие обязанности на период выборной кампании.

Дмитрию Калашникову 47 лет, до избрания в областную думу в 2014-м, он был депутатом волгоградской городской думы, а также работал на руководящих постах в местных компаниях топливно-энергетического комплекса. Последним местом трудоустройства была должность заместителя гендиректора ОАО «Волгоградоблэлектро».

Напомним, что прежний руководитель региональной «Справедливой России» экс-депутат Госдумы Олег Михеев объявлен в розыск. Правоохранительные органы обвиняют бывшего крупного девелопера в нескольких эпизодах мошенничества с банковскими кредитами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.