Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Василевский стал председателем волгоградского отделения «Российского военно-исторического общества»

назначение
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ВОЛГОГРАД, 22 ноября, ФедералПресс. В музее-панораме «Сталинградская битва» прошло общее собрание членов РВИО. На нем был выбран новый председатель.

В Волгоградской области выбрали председателя регионального отделения «Российского военно-исторического общества». Им стал бывший сотрудник Федеральной службы безопасности и нынешний бизнесмен и владелец частного музея «Наследие» Виктор Василевский.

Помощница Василевского Тамара рассказала, что сегодня, 22 ноября, в музее-панораме «Сталинградская битва» прошло общее собрание членов РВИО. На мероприятии поднялся вопрос об избрании нового председателя общества. Ранее, в августе погиб прошлый глава отделения Алексей Васин. В результате, большинство членов РВИО одобрили кандидатуру Василевского, сообщает v1.ru.

Ранее новый председатель занимал пост в службе экономической безопасности волгоградского управления Федеральной Службы Безопасности. После ухода он открыл частный военно-исторический музей «Наследие». Он расположен на месте взорвавшегося в феврале 2012 года кафе «Белладжио».

Василевский также является учредителем как частного музея, так и фонда социальных проектов «Наследие» и компаний ООО НПО «Фрегат» и ООО НПО «Сплав-ТИ». «ФедералПресс» напоминает, что анонимные источники неоднократно сообщали о тесных деловых взаимоотношениях Виктора Василевского с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.