Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Забывчивый кандидат в губернаторы Волгоградской области получит шанс на регистрацию

ВОЛГОГРАД, 11 июля, ФедералПресс. Завтра избирательная комиссия региона проведет заседание по утверждению финансового уполномоченного кандидата Владимира Полякова.

Председатель облизбиркома Виктор Черячукин заявил, что 12 июнябудет рассмотрен вопрос о возможности открытия специального избирательного счета 32-летнего кандидата от партии «Национальный курс» Владимира Полякова. Он своевременно не представил воблизбирком нотариально заверенные документы для регистрации уполномоченного пофинансовым вопросам. Избирком уведомил его о нарушении и завтракомиссия рассмотрит вопрос о назначении уполномоченного.

Виктор Черячукин также уточнил, что до 24 июля все кандидаты должны представить по три кандидатуры возможных будущих представителей исполнительной власти Волгоградской области в Совете Федерации. Сейчас сенатором от губернатора региона является руководитель благотворительного фонда «Много деток» Елена Попова.

Добавим, что ГКУ «Безопасный регион» объявил аукцион на организацию бесперебойного видеонаблюдения в помещениях не менее чем 318 (примерно 40 % от общего числа участков) избирательных участков и 46 территориальных избиркомов, а также обеспечить трансляцию голосования в онлайн-режиме и хранение всего записанного видеоматериала в течение трех месяцев. Торги завершатся 22 июля.

Выборы губернатора Волгоградской области пройдут в единый день голосования 8 сентября одновременно с выборами в областную думу.

В 2014 году явка на аналогичных выборах составила 38,7 %, победу с результатом 88,5 % одержал кандидат «Единой России» Андрей Бочаров.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.