Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области подал в суд на избирком

Суд
Бывший кандидат в губернаторы Волгоградской области подал в суд на избирком

ВОЛГОГРАД, 12 августа, ФедералПресс. Суд принял к рассмотрению заявление от бывшего кандидата в губернаторы от партии «Яблоко». Названа дата заседания.

Сегодня стало известно о том, что Волгоградский областной суд зарегистрировал поступивший иск от экс-кандидата в губернаторы Волгоградской области Дмитрия Любитенко. Он просит признать незаконным постановление областной Избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Волгоградской области.

Известно, что исковое заявление принято к производству. Дело назначено к рассмотрению в открытом судебном заседании, назначена дата и время: 10.00, 14 августа 2019.

В эти выходные Любитенко провел митинг в Волгограде, который поддержали не более сотни человек. Собравшиеся выступали за отмену муниципального фильтра, из-за которого не смог пройти отбор Любитенко и заявил, что система губительна.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший кандидат в губернаторы Волгоградской области не смог собрать нужное количество подписей для участия в выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.