Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

В Волгограде отреставрируют музей-заповедник «Старая Сарепта»

Старая Сарепта
Владимир Попков провел выездное заседание

ВОЛГОГРАД, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В течение 2017 года начнется работа по реконструкции музея-заповедника «Старая Сарепта». Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел замгубернатора Волгоградской области Владимир Попков.

Как сообщили в пресс-службе волгоградского правительства, уже в этом году на восстановление здания постоялого двора будет направлено порядка 16 миллионов рублей.

Всего на сохранение объектов культурного наследия Волгоградская область получит дополнительных 44 миллиона рублей.

«На балансе «Старой Сарепты» находится достаточно большое количество зданий, часть из которых нуждается в реставрации. Волгоградская область тесно работает с федеральным центром, и уже в этом году на реконструкцию одного из объектов музея будут направлены серьезные средства», – отметил Попков.

Еще в 2013 году «ФедералПресс» писал о том, что сооружения музея-заповедника «Старая Сарепта»находятся в полуразрушенном состоянии. Также несанкционированная свалка была обнаружена на территории мемориального комплекса «Лысая гора».

«ФедералПресс» напоминает: «Старая Сарепта» является одним из уникальных и наиболее посещаемых архитектурных ансамблей Волгоградской области. Ежегодно музей принимает порядка 200 тысяч туристов.

Фото: «РИАЦ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.