Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Нулевую продольную в Волгограде построят к декабрю

ВОЛГОГРАД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Рокадная дорога в Волгограде вдоль берега Волги будет завершена к декабрю этого года, заявил губернатор Андрей Бочаров, посетивший начало укладки асфальта на объекте.

Протяженность трассы 3,5 км – от улицы Калинина до улицы Химической. На объекте работают 60 единиц техники.

Как писал «ФедералПресс», к возведению данной магистрали строители приступили весной 2016-го года. Стоимость работ – чуть больше 2 млрд рублей, основная часть финансирования из федерального бюджета в рамках подготовки Волгограда к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Возведение рокадной или нулевой продольной позволит разгрузить центральную часть Волгограда. Новая дорога будет четырехполосной, общей шириной 15 м. Расчетная пропускная способность 1450 единиц транспорта в час. Проектом предусмотрено также строительство дождевой канализации закрытого типа, пешеходных тротуаров, велодорожек, остановочных пунктов и зон парковки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.