Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ирина Гусева взяла под личный контроль проблему обманутых дольщиков «СУ-155»

ВОЛГОГРАД, 1 июня, РИА ФедералПресс. До конца 2017 года в Тракторозаводском районе Волгограда будет введен в эксплуатацию многоэтажный дом-долгострой № 7 по улице Героев Тулы, сообщили в реготделении «Единой России».

На месте долгостроя побывала первый зампред комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы Ирина Гусева.

Как рассказала сама парламентарий, история обманутых дольщиков тянется уже не первый год. Люди вложились в строительство продавая свои квартиры, использовав средства материнского капитала, получая ипотечные займы. От неправомерных действий организации пострадали жители 14 регионов страны

В списке недобросовестных застройщиков оказалась и компания «СУ-155». Дом по улице Героев Тулы, 7 в Волгограде застройщик планировал сдать еще в декабре 2015, но работы были остановлены из-за прекращения финансирования.

«У меня этот вопрос на особом контроле, люди не виноваты и не должны страдать. В нашем регионе «СУ-155» не построила шесть домов», – поделилась Ирина Гусева.

Гусева неоднократно поднимала вопрос о защите прав обманутых дольщиков на пленарных заседаниях, а также на встрече с министром строительства и ЖКХ (Михайлом Менем – прим. «ФедералПресс»).

«В Волгоградской области данный вопрос удалось «сдвинуть с мертвой точки». Банк «Российский Капитал» взял на себя обязательства по завершению строительства домов. Были сформированы графики работ, с моей стороны установлен контроль над соблюдением сроков. В 2016 году по подобной схеме были достроены и сданы три проблемных объекта в жилом комплексе «На Набережной» в Волжском. В сентябре прошлого года министр Мень приезжал в город Волжский, и мы совместно с руководством банка и главой города в торжественной обстановке вручили 56 семьям в ключи от новых квартир. Теперь возобновлено строительство проблемного долгостроя, девятиэтажного дома в Тракторозаводском районе Волгограда», – рассказала Ирина Гусева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.