Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Отца погибших при пожаре в Волгоградской области троих детей подозревают в их убийстве

ск
Причиной пожара послужила электрическая одноконфорочная плитка

КРАСНОЯРСКИЙ, 5 июня, ФедералПресс. Следственными органами по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напоминаем, что в хуторе Красноярский Котельниковского района Волгоградской области произошел пожар. В результате сгорели трое детей. Виновником данного происшествия подозревают отца.

Причиной пожара послужила электрическая одноконфорочная плитка, приобретенную с рук около трех лет назад. Следователи полагают, что именно эксплуатация указанного неисправного электроприбора привела к трагедии, сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

Подозреваемый в этот день находился дома, а мать детей – в гостях у родственников, с которыми всю ночь распивала спиртные напитки. Отец погибших детей также был пьян и включил электроплитку. Эксперты установили, что очаг возгорания как раз находился там, где был установлен неисправный электроприбор.

В настоящее время отец погибших детей задержан и уже допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину в содеянном он не признает.

У следствия есть ряд серьезных вопросов к органам системы профилактики, не замечавшим «проблемы» в многодетной семье, в которой родители нигде не работали, регулярно злоупотребляли спиртными напитками, а в состоянии опьянения занимались рукоприкладством по отношении друг к другу, о чем свидетельствуют заявления в правоохранительные органы. Кроме того, следствием установлено, что за долги по коммунальным платежам, дом был обесточен, но лишь на бумаге, а фактически электроэнергия продолжала поступать в жилище должников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.