Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Грабители ранили в голову волгоградского полицейского

полиция
Фото Евгения Поторочина

КАМЫШИН, 19 июня, ФедералПресс. В Волгограде проходят поиски неизвестных, которые пытались ограбить ювелирный салон, а при задержании ранили в голову полицейского.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, инспектор дорожно-патрульной службы с ранением мягких тканей головы был госпитализирован в больницу Камышина накануне.

По информации следствия, старший лейтенант полиции получил ранение при исполнении своих служебных обязанностей – попытке задержать подозреваемых в ограблении ювелирного магазина. Потерпевший находится в больнице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Продолжаются розыскные мероприятия.

Известно, что трое неизвестных в масках и камуфляжной форме похитили из ювелирного магазина ценности на сумму около 5 миллионов рублей.

В поисках подозреваемых участвуют 300 сотрудников МВД и бойцов Росгвардии, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главка МВД России по области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.