Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде могут отменить все маршрутки

маршрутка
Администрация Волгограда не желает идти на контакты и компромиссы

ВОЛГОГРАД, 3 августа, ФедералПресс. В Волгограде прошло собрание некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников». Члены НП с представителем волгоградского антимонопольного ведомства Ольгой Савинковой пришли в выводу, что в городе могут отменить оставшиеся маршрутки.

На встрече перевозчики города пришли к выводу, что администрация Волгограда не желает идти на контакты и компромиссы. У предпринимателей автопарков нет уверенности в сохранении обслуживаемых ими маршрутов. Из-за этого бизнесмены хотят, но не собираются обновлять автопарк и закупать новые комфортабельные автобусы, сообщает УФАС по области.

Предприниматели огорчены решением суда о признании предупреждений УФАС недействительными, что отмена маршруток нарушает закон о конкуренции.

«Тем не менее Волгоградское УФАС России будет отстаивать свою позицию о наличии в действиях городской администрации признаков нарушения антимонопольного законодательства на заседании в суде апелляционной инстанции 17 августа, а если понадобится, и дальше, вплоть до Верховного суда», – сказал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников.

«ФедералПресс» напоминает, что водитель маршрутки в Махачкале возит пассажиров бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.