Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ростехнадзор: информация о главе Нижне-Волжского управления будет проверена

ВОЛГОГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Ростехнадзор прислал официальный ответ на запрос редакции «ФедералПресс» в рамках подготовки материала о протестных акциях, участники которых утверждают, что руководитель Нижне-Волжского управления ведомства Игорь Исаев имеет конфликт интересов.

«Информация, изложенная в вашем обращении, принята к рассмотрению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. В случае выявления нарушений в действиях руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора И.С. Исаева в отношении него будет проведена служебная проверка», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, в Ростехнадзоре пояснили, что ранее проверок соблюдения требований к служебному поведению в отношении Игоря Исаева не проводилось «в связи с отсутствием оснований, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Как писал «ФедералПресс», с новой силой возобновились обвинения в фактически личном участии в коммерческой деятельности в адрес Игоря Исаева, возглавляющего управление с 2009 года.

Отметим, что недовольство деятельностью Игоря Исаева возникало и продолжает возникать и по другим поводам почти во всех регионах, подконтрольных Нижне-Волжскому управлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.