Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградское предприятие «Титан-Баррикады» попало под санкции США

документ
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 20 декабря, ФедералПресс. В «черный список» министерства торговли США вошли два предприятия, один из которых находится в Волгограде. Под санкции попали Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» и АО «Опытное конструкторское бюро «Новатор».

Причиной введения санкций называется «противоречащая интересам национальной безопасности и внешней политики США» деятельность компаний в России. На волгоградском предприятии «Титан-Баррикады» рассказали, что уже знают о попадании центра в «черный список», сообщает v1.ru.

На предприятии «ФедералПресс» отказались комментировать включение в новый санкционный список, сославшись на отсутствие на месте генерального директора Виктора Шурыгина. «Такие вопросы исключительно в его компетенции», – сказал представитель завода.

Как уточнил вице-губернатора Волгоградской области Романа Бекова, никакой угрозы санкции США для предприятия не представляют. По его мнению, это исключительно политический жест и на «Титан-Баррикады» это никак не повлияет.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре США ввели санкции против 13 компаний и ведомств КНДР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.