Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде снесли дом, пока хозяева были в гостях

снос
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 22 декабря, ФедералПресс. Семье из Волгограда неизвестные снесли кирпичный дом, пока те были в гостях у родственников. Организаторов сноса ищут по настоящий момент.

Так, в кирпичном доме в Ворошиловском районе Волгограда жила семья из четырех человек. В какой-то момент они уехали на несколько дней к родственникам, а когда вернулись, то увидели, что их дом снесен. По словам жильцам, им позвонила соседка и поздравила с новосельем, т.к. решила, что они переехали, сообщает newsru.

Когда семья приехала на место, то увидела, что жилье превратилось в руины. При этом все деньги, документы бытовая техника были погребены. Началась проверка. Стало известно, что никаких документов на жилище, кроме домовой книги, нет. Как жильцы смогли получить прописку, не имея разрешения на строительство, пока не ясно.

В администрации Ворошиловского района Волгограда рассказали, что не инициировали снос дома и не выдавали разрешение на его демонтаж третьим лицам. Сама владелица жилья считает, что в деле замешана строительная компания, которая возводит дом неподалеку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.