Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Представительство госмузея истории религии откроют в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. В музее-заповеднике «Старая Сарепта» торжественно откроется первое в ЮФО виртуальное представительство Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга. Церемония открытия состоится в среду, 7 февраля в 14 часов.

С помощью виртуального музея можно будет узнать об экспонатах из города на Неве, посвященных трем мировым религиям: буддизму, христианству и исламу. Познакомиться с ними можно будет с помощью специального сенсорного терминала, который установят в библиотеке Старой Сарепты.

Как сообщал KrasnodarMedia, «словесная нелепица» украшает табличку у входа в одно из муниципальных учреждений управления образования администрации Краснодара – именно такую нелестную оценку дал вывеске местный житель Дмитрий Н. По его мнению, из-за такой «словесной чехарды» на табличке можно запросто «сломать» мозг, а понять, какое именно это подразделение, вообще невозможно. Негодование Дмитрия поддержали пользователи соцсетей, которые активно обсуждают «нечитаемую» надпись на вывеске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.