Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волжском по итогам голосования благоустроят парк, 5 скверов и несколько улиц

Волжский
Проект проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

ВОЛЖСКИЙ, 22 марта, ФедералПресс. Во втором городе Волгоградской области подведены итоги рейтингового голосования (прошло одновременно с президентскими выборами) по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства, сообщили в администрации Волжского.

В голосовании приняли участие почти 30 тыс волжан. По итогам волеизъявления жителей уже в 2018 году решено провести благоустройство 11 территорий из 36 участвовавших в голосовании.

Среди них пять скверов и парк культуры и отдыха «Новый город». Именно за этот парк волжане отдали большинство голосов и он будет благоустроен первым, причем финансирование на него будет направленно вдвое больше, чем на остальные территории. двух условных районах города.

Проект проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и будет осуществлен на условиях софинансирования местного, регионального и федерального бюджетов. До 2022 года будут приведены в порядок все 36 мест – в той же очередности, что они расположились по итогам голосования.

«Волжане сделали свой выбор. С каждым годом город становится более уютным и комфортным Значительные преобразования ждут нас в следующем, юбилейном для Волжского(исполняется 65 лет – прим. «ФедералПресс»), год – отметил мэр города Игорь Воронин, – В рамках реализации программы комплексного развития города будет проведено благоустройство общественных территорий, модернизация систем жизнеобеспечения, транспортной, дорожной инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: пресс-служба администрации Волжска

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.