Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

2 мая центр Волгограда расчистят

Шаттлы

ВОЛГОГРАД, 27 апреля, ФедералПресс. Изменения в движение транспорта и даже пешеходов внесут ради футбола.

В среду, 2 мая, на 45-тысячной «Волгоград Арене», построенной к Чемпионату мира по футболу, состоится второй тестовый матч. В этой связи схема организации пешеходных зон, а также график работы общественного транспорта и автобусов-шаттлов для болельщиков будут максимально приближены к тем, которые введут на время проведения ЧМ-2018.

Как сообщили в мэрии, ограничения коснутся «последней мили» – полуторакилометровой зоны у «Волгоград Арены».

С 13:00 2 мая будет ограничен проезд частного транспорта по пр. им. Ленина от ул. 7-ая Гвардейская до ул. 39-ой Гвардейской, движение по Нулевой продольной магистрали от ул. 7-ая Гвардейская до выезда на пр. им. Ленина, а также на всех местных проездах в указанной зоне.

На тот же период будет отменен въезд на ул. Кубинскую со Второй продольной магистрали и выезд на ул. им. Землянского с мостового перехода через Волгу.

Бесплатные парковки для личного автотранспорта предусмотрены у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также на пл. Дзержинского в Тракторозаводском районе.

С перехватывающих парковок болельщиков до «Волгоград-Арены» доставят специальные автобусы-шаттлы.

Для обеспечения безопасности стоянка на площадках возле ТРК «Европа сити молл» и Дворца спорта, входящих в территорию пешеходной зоны, будет отменена – автовладельцам необходимо убрать личный транспорт с этих территорий до 00:00 2 мая. Тем, кто этого не сделает, придется искать свои автомобили на штраф-стоянках.

В день проведения тестового матча с 13:00 (за 4 часа до начала матча) весь волгоградский общественный транспорт перейдет на усиленный режим работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.