Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Тосно» стал обладателем Кубка России

ВОЛГОГРАД, 9 мая, ФедералПресс. Аутсайдер российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Тосно» стал обладателем Кубка России по футболу.

Сегодня на «Волгоград Арене» команда из Ленинградской области победила курский «Авангард», выступающий в ФНЛ. финале Кубка России-2017/18. «Тосно», основанный в 2013 году, выиграл Кубок России впервые в своей истории. До этого лучшими достижениями команды были бронзовые и серебряные медали ФНЛ, а также победа в зоне «Запад» второго дивизиона России.

Курский «Авангард» под руководством экс-голкипера московского «Локомотива» Хасанби Биджиева, хотя и имеет намного более протяженную историю(клуб основан в 1958 году), также впервые добрался до финала Кубка России.

Счет в первом тайме довольно быстро открыл «Тосно» - уже на 10-й минуте отличился хавбек «Тосно» Александр Смирнов. «Авангард» отыгрался быстро - Игорь Киреев мастерски использовал удачную фланговую подачу Азамата Гурфова. Однако в дальнейшей вязкой игре предпочтительнее выглядели формально более классные игроки подопечные Дмитрия Парфенова. Преимущество «Тосно» на 80-й минуте воплотил в гол Резиуан Мирзов.

Напомним, «Тосно» может вылететь из РФПЛ по итогам этого сезона. За тур до конца команда занимает предпоследнюю позицию с 24 очками. Однако победа в Кубке гарантирует клубу участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.