Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Пьяных британских болельщиков оштрафовали за дебош в поезде до Волгограда

суд
Фото: Publicdomainpictures.net

ВОЛГОГРАД, 19 июня, ФедералПресс. Им грозило до 15 суток ареста.

Двоих британских болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года сняли с поезда, который следовал из Москвы до Волгограда, из-за того, что они выпивали и устроили дебош. В настоящее время суд вынес решение об их наказании.

На дебоширов были возбуждены дела об административных правонарушениях. Также один из болельщиков не подчинился требованиям сотрудника полиции. Им грозило до 15 суток ареста.

Елецкий суд Липецкой области назначил штрафы задержанным болельщикам. Так, одного болельщика признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили ему штраф в размере 1 тысяча рублей, второго также оштрафовали. Точная сумма штрафа второго подданного Великобритании неизвестна. Но в соответствии с КоАП РФ она составляет от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Как пишет «Реальное время», перед началом ЧМ-2018 британские фанаты пообещали устроить «третью мировую» во время чемпионата в России. Несколько радикально настроенных английских группировок собирались вместе отправиться на ЧМ. При этом их не беспокоят возможные аресты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.