Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Блогера Варламова задержали в Волгограде

полиция
Фото Евгения Поторочина

ВОЛГОГРАД, 20 июня, ФедералПресс. В полиции объяснили ситуацию.

В Волгограде был задержал известный российский блогер Илья Варламов. Об этом он сообщил на своей странице в «Твиттере».

Варламов написал, что сначала его долго не хотел пускать на вокзал сотрудник ФСБ. По его словам, сотрудник ФСБ угрожал задержанием и «советовал не качать права и слушать только его». Также он сообщил, что полицейский в Волгограде хотел запретить ему снимать, ссылаясь на то, что блогер делал снимки на «профессиональном оборудовании».

Позже Варламов снова опубликовал пост и написал, что находится в полиции. По его словам, с ним «проводят беседу» два сотрудника ФСБ.

Еще через 10 минут в «Твиттере» блогера появилась запись, где он рассказал, что его отпустили после «профилактической беседы.

«Я на свободе! Провели профилактическую беседу! Спрашивали не снимал ли я какой-то мост в Крыму (жд)», – отметил он.

В полиции позже объяснили ситуацию с задержанием Варламова. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова рассказала, что блогера не задерживали. Ему лишь показали инструкцию, согласно которой съемка на станциях скоростного трамвая возможна только с разрешения. Об этом пишет РБК.

Как пишет «Реальное время», в марте 2018 года Варламова также задерживали. Он написал на своей странице в «Твиттере», что сотрудники ФСО его задержали во время того, как он давал интервью «РБК» в прямом эфире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.