Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Сироту лишили права вывести футболистов на поле «Волгоград Арены»

Волгоград Арена
Фото: volgograd.ru

ВОЛГОГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Вместо воспитанника социально-реабилитационного центра вышел ребенок из благополучной семьи.

В Волгоградской области начался скандал из-за того, что вместо воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Камышине на поле «Волгоград Арены» футболистов выводил совершенно другой мальчик.

Журналисты выяснили, что двое воспитанников социально-реабилитационных центров должны были вывести футболистов сборных Англии и Туниса на поле, где состоялся матч Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое право они получили в честной борьбе, отправив лучшие эссе о своих успехах и достижениях в области спорта в благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Но местные средства массовой информации заметили, что вместо одного из сирот на поле вышел сын экономиста социально-реабилитационного центра в Камышине, то есть ребенок из благополучной и обеспеченной семьи.

Отметим, что благотворительный фонд Елены Исинбаевой провел дополнительный конкурс сочинений среди школ-интернатов, детских домов и социально-реабилитационных центров. Воспитанники, чьи работы оказались лучшими, получили сертификаты, подтверждающие их право пройти вместе с профессиональными футболистами по полю нового стадиона «Волгоград Арена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.