Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Из-за ЧМ-2018 волгоградский аэропорт работает на пределе

ВОЛГОГРАД, 19 июня, ФедералПресс. На матч Нигерия-Исландия прибудет 17 дополнительных авиарейсов с фанатами.

В дни чемпионата мира по футболу значительно увеличилась нагрузка на международный аэропорт «Волгоград» (Гумрак).  22 июня в Волгограде пройдет вторая встреча, в которой сойдутся сборные Исландии и Нигерии. В администрации воздушной гавани сообщили, что ожидается больше дополнительных рейсов с болельщиками, чем перед матчем Англия-Тунис. Официальный представитель аэропорта уточнила, что всего в Волгоград  прилетят 17 дополнительных рейсов. Перед игрой Англии и Туниса прибыло 11 дополнительных рейсов.

Больше фанатов ожидается из Исландии, причем оттуда прилетит три прямых рейса. Уже сегодня прилетают четыре, пять завтра, а 8 бортов прибудет уже в день матча 22 иююня.  

Регулярные рейсы также перевозят много болельщиков, пустых мест в их салонах нет. В аэропорту пояснили, в обычное время осуществляют в среднем 20 взлетно-посадочных операций в день, а сейчас до 45.

Напоминаем, матч Исландия-Нигерия станет вторым, который примет Волгоград в ЧМ-2018. Ранее на «ВолгоградАрене» англичане уже переиграли Тунис 2:1.

Предстоящий матч ожидается как сверхинтересный не только из-за столкновения разных тактических моделей, но и по своему турнирному значению. Исландия в своей встрече с Аргентиной смогла сенсационно отстоять ничью 1:1, а вот африканская команда уступила Хорватии 2:0 и в волгоградском поединке им нужно неперменно выигрывать. Можно ожидать, что бладающие целой россыпью талантов в нападении «суперорлы», с первых минут бросятся в атаку. Выстоят ли против натиска нигерийцев мужественные викинги, узнаем 22 июня, начало поединка в 18:00. 

Добавим, что в Волгограде также сыграют Египет с Саудовской Аравией, а Польша с Японией. 

Фото автора

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.