Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Мошку на «Волгоград Арене» убьют ванилью

Волгоград арена
Фото: vlg2018.ru

ВОЛГОГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Болельщиков и футболистов защитят от назойливых насекомых.

В Волгограде продолжают борьбу с атакой мошки на футболистов Чемпионата мира 2018 года. Проводится обработка.

Отметим, что в Волгограде главной сложностью «футбольной» повестки неожиданно стала проблема назойливой мошки. Мелкие насекомые очень сильно досаждают и зрителям, и футболистам. Между тем о проблеме было не просто известно заранее, на ее решение были выделено больше 50 млн рублей.

По информации пресс-службы регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в местах, задействованных в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018, будет проведена дезинсекционная обработка деревьев и кустарников.

В настоящее время в двухкилометровой зоне вокруг стадиона «Волгоград Арена», на территории тренировочных площадок, площадке Фестиваля болельщиков, территории музея «Россия – моя история» и других местах проводится обработка. Ее планируется делать за два дня до проведения каждого матча ночью и ранним утром.

Для обработки применяется безопасный для людей и животных препарат, который воздействует только на мошку и комара. Также в зоне мест проведения ЧМ-2018 разбрызгивают разбавленный водой концентрат ванили, который не создает неудобств для болельщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.