Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Оценка за взятку: директор частного ВУЗа в Волгограде осуждена за коррупцию

зачетка
Фото: Ксения Медведева

ВОЛГОГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Приговор в законную силу не вступил.

Бывший директор Волгоградского филиала аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА» признан виновный. Приговор был объявлен сегодня, 4 июля, Центральным районным судом Волгограда.

Женщина признана виновной в 72 эпизодах коммерческого подкупа в составе организованной группы и 17 эпизодах мелкого коммерческого подкупа.

Установлено, что с 2014 по 2016 года виновная находилась в составе организованной преступной группы. В нее также входили и.о. декана данного образовательного учреждения, два методиста и специалист деканата. В результате своих действий, она получала незаконные денежные вознаграждения от студентов, которые не освоили соответствующие образовательные программы. За это она выставляла им положительные оценки на зачетах и экзаменах.

В итоге суд приговорил экс-директора к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение 4 лет. Ее сообщники ранее были осуждены к различным срокам лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего проректора южноуральского вуза снова осудили за взяточничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.