Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Стройтрансгаз» ликвидирует последствия ЧС на «Волгоград Арене»

стадион
Фото: volgograd.ru

ВОЛГОГРАД, 17 июля, ФедералПресс. Возмещение расходов на ремонтные работы будет произведено в рамках страховки.

Компания «Стройтрансгаз», которая строила стадион «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу-2018, возьмет на себя ответственность за разрушения конструкций и пространства вокруг объекта. Напоминаем, что ливень смыл как тротуар у стадиона, так и берегоукрепление рядом со спортивным объектом, которое также не выдержало удара нахлынувшей стихии.

В пресс-службе СТГ сообщается, что «Стройтрансгаз» ликвидирует все последствия чрезвычайной ситуации на «Волгоград Арене». Компания в настоящее время выполняет комплекс мероприятий на самом стадионе и прилегающей к нему территории.

При этом компания организовала штаб, в котором помогут проанализировать ситуацию и оценить нанесенный ущерб . Там будет вестись постоянный мониторинг на территории «Волгоград Арены». Сейчас незамедлительно начались работы по ликвидации ущерба. Вскоре негативные последствия обещают устранить. Так. Восстановят насыпной откос, отремонтируют помещение внутри стадиона. Отмечается, что поле спортивного объекта.

Планируется, что возмещение расходов на ремонтные работы будет произведено в рамках страховых выплат по договору страхования объекта. «ФедералПресс» ранее писал, что строительство «Волгоград Арена» было застраховано в компании «Согаз». Стоимость страховики в общей сумме составила 16,5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.