Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Администрация Волгограда три года не может предоставить многодетной семье обещанную квартиру

квартира
Фото: Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 20 июля, ФедералПресс. «Мы понимаем сложность вашей ситуации, но помочь не имеем возможности».

Администрация Волгограда на протяжении трех лет не выполняется решение суда по предоставлении жилья многодетной семье. Так, с 2015 года жительница города с 9 детьми не может получить квартиру купленную через площадку гос.закупки стоимостью более 6 миллионов рублей, сообщает 123ru.net.

Ранее, 18 октября 2014 года у бывшего сити-менеджера города Александра Чунакова в прямом эфире НТВ потребовали улучшения жилищных условий для семьи жительницы города. Женщина и ее семья проживали в одной комнате, которая была приобретена за счет средств материнского капитала в 2011 году.

Летом 2014 года жилой дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Однако женщине, на просьбу дать жилье, в администрации отвечали: «мы понимаем сложность вашей ситуации, но помочь не имеем возможности».

В результате, в прямом эфире Чунаков пообещал многодетной семье благоустроенные квадратные метры. Так, в начале 2015 года администрация Волгоградской области направила ходатайство в мэрию города о необходимости предоставления семье жилого помещения, квартиры во внеочередном порядке. Спустя время на официальном портале администрации муниципалитета появилась информация о выделении квартиры площадью 153 кв. м.

Отмечается, что данная квартира так и не была предоставлена многодетной семье. Причиной отказа в заселении стало неправильно составленное мировое соглашение. По нему квартира предоставляется в собственность 7-ым детям, а доли самой женщины и двум ее младшим детям намерены не предоставлять.

На настоящий момент жительница Волгограда так и не заселилась в обещанную квартиру. Уточняется, что семья сейчас проживает в трехкомнатной квартире, которую администрация Волгограда предоставила женщине еще в 2014 году из муниципального маневренного фонда. Ее многодетная мать обязалась освободить при переезде в новую квартиру, однако проживает в ней до сих пор.

«ФедералПресс» напоминает, что коллекторы угрожают многодетной семье из-за кредита в банке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.