Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Генерал Дрыманов стал соседом главы следственного комитета Волгоградской области

СК
Фото: sledcom.ru

ВОЛГОГРАД, 6 августа, ФедералПресс. В ФСБ подозревают Дрыманова в получении двух взяток.

Генерал Александр Дрыманов оказался соседом действующего главы Управления СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Руководитель регионального следственного комитата проживает в доме, который находится по соседству с особняком, где зарегистрирован Дрыманов, сообщает V1.ru.

По словам источника в правоохранительных органах, в коттедже Дрыманов прописан не один, там зарегистрированы еще три человека. Ранее, в начале лета генерал Дрыманов подал заявление на сдачу экзаменов, чтобы получить статус адвоката в Адвокатской палате Волгоградской области. Обязательным условием для получения корочки адвоката является регистрация экзаменуемого по месту сдачи экзамена. А в Волгограде Дрыманов зарегистрировался в начале июня.

Информационное агентство сообщает, что полный тезка одного из трех зарегистрированных по адресу генерала владеет французским кафе в центре Волгограда. При этом, владелец данного кафе являлся фигурантом дела об административном правонарушении в прошлом году – дом, в котором размещено заведение, является памятником архитектуры и градостроительства.

В результате полному тезке выписали предупреждение. Другой прописанный в коттедже мужчина занимается торговлей овощами и фруктами. Издание отмечает, что в ФСБ подозревают Дрыманова в получении двух взяток в особо крупном и крупном размере. По версии следствия, генерал получил крупную сумму денег, оцениваемой в один миллион долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.