Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Родственник погибшей в Волгоградской области семьи: Булатов устроил на дороге смертельную гонку

прокуратура
Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

ВОЛГОГРАД, 15 августа, ФедералПресс. В момент аварии Булатов был трезв.

Среднеахтубинский районный суд постановил арестовать подозреваемого в смертельной аварии в Волгоградской области Рената Булатова на два месяца. На таком решении настаивала сторона обвинения – прокурор и полицейские. Об этом сообщают СМИ.

22-летний заместитель председателя регионального отделения партии «Молодая Гвардия Единая Россия»проходит в качестве основного и единственного подозреваемого в уголовном деле. «ФедералПресс» напоминает, что авария произошла 10 августа на дороге из Краснослободска в Среднюю Ахтубу в Волгоградской области. В результате ДТП погибла семья Перчиевых с двумя детьми. Отмечается, что отец Рената Анвер Булатов является успешным бизнесменом, а также владельцем четырех компаний и председателем совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области.
Недавно родственник прокомментировал, что не собирается оправдывать сына.

«За то, что он совершил, он должен понести наказание и уже завтра суд выберет ему меру пресечения на два месяца», – сказал отец.

Следователи указали, что подозреваемый не живет по месту прописки. Они также уверены, что оставаясь на свободе, он может оказывать давление на свидетелей, поэтому его нужно заключить под стражу. Булатов сказал, что не собирается ни сбегать, ни давить на свидетелей, он также извинился за содеянное и пообещал оказать материальную помощь родственникам погибших. При этом, его отце уже создал для этого специальный фонд. В настоящее время на два банковских счета уже перечислено по 400 тысяч рублей на каждый.

Отмечается, что в момент аварии Булатов был трезв.

Отец погибшего в ДТП мужчины уверен, что подозреваемый вечером в пятницу устроил на дороге смертельную гонку.

«Шансов выжить у его детей и внучек не было», – уверен он.

На настоящий момент родственником погибших удалось выяснить, что молодогвардеец перед лобовым столкновением «игрался» на узкой дороге в гонки, сообщает v1.ru.

«Он ведь не один был. Их две машины было. И они решили устроить гонки. Не утверждаю, что из одной компании, может, и посторонние люди, но то, что пытались обогнать друг друга – факт. На узкой дороге недалеко от моста они пошли на обгон», – рассказал отце погибшего главы семейства.

Отмечается, что все члены семьи Перчиевых были пристегнуты, дети находились в автокреслах. При этом, родственники утверждают, что посмотреть на погибших не дали.
«Сказали «лучше запомните их такими». Одной родственнице показали фото. Говорит, смотреть не на что. Хоронить будем с закрытых гробах», – рассказал мужчина.

Очевидцы аварии сообщают, что на месте происшествия над Булатовым едва не устроили самосуд проезжавшие мимо водители. Отце погибшего утверждает, что отец молодогвардейца – даже не пытался с ним связаться.

«Не искали они никаких контактов. Не пытались выйти на нас. Все это ложь ради спасения сына. Как и эти счета, которые они открыли нам якобы в помощь. Пустые слова все, чтобы нарисовать положительный образ», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.