Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Избран новый глава Вологды

Юрий Сапожников
Глава Вологды: наши действия должны быть направлены на то, чтобы людям жилось лучше

ВОЛОГДА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Юрий Сапожников, последние годы возглавлявший вологодскую городскую думу, стал главой Вологды.

Как сообщается на сайте администрации Вологды, кандидатуру Юрия Сапожникова на внеочередной сессии единогласно поддержали городские парламентарии в ходе открытого поименного голосования. Отметим, что губернатор Олег Кувшинников также поддержал данное решение.

«Все наши действия должны быть направлены на то, чтобы людям жилось лучше. Может быть много критериев того, насколько мы эффективны, но если люди будут недовольны нашими действиями, если жизнь вологжан не будет улучшаться, то грош цена всем нашим должностям и обещаниям, поэтому надеюсь, что вместе мы все сделаем, и в конечном итоге Вологда станет еще краше», – сказал глава Вологды Юрий Сапожников.

«ФедералПресс» напоминает: с 2009 года Юрий Сапожников работал в администрации города. Начал с должности начальника управления здравоохранения, после возглавил департамент гуманитарной политики и был назначен на пост заместителя главы города. Затем был избран депутатом гордумы, с 2013 года занимал пост ее председателя. Теперь обе должности – спикера городского парламента и главы города он будет совмещать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.