Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области введут материнский капитал

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. Правительство Вологодской области внесло на рассмотрение законопроект об областном материнском капитале.

«Речь идет о выплатах при рождении третьего и каждого последующего ребенка. В частности, предусматривается, что при назначении данной социальной выплаты будут учитываться дети, в отношении которых заявители на дату обращения за указанной выплатой были восстановлены в родительских правах. На сегодняшний день такой нормы нет, и дети, в отношении которых родители лишались родительских прав и потом были восстановлены, оказываются неучитываемыми при назначении этой выплаты», - цитируют главу региона Эдуарда Зайнак «Вологда-поиск».

Дотация будет предоставлять жителям региона или временно проживающим, но не имеющим иного места жительства.

Напомним, в Петербурге продлят действие программы материнского капитала на три года. По этой программе жительница Санкт-Петербурга, родившей третьего ребенка, полагается выплата в размере 150 тысяч рублей. Документ о продлении программы прошел первое чтение в парламенте.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.