Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области может появиться муниципальная стража

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. В ходе заседания Законодательного собрания Вологодской области глава министерства внутренних дел региона Виктор Пестерев заявил о намерении создать муниципальную стражу.

Пестерев рассказал, что проект «Муниципальная стража» будет запущен при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и законодательного собрания региона.

Сотрудники стражи будут помогать полицейским поддерживать общественный правопорядок.

Также глава министерства отчитался перед чиновниками о работе правоохранительных органов региона.

«Органами полиции ведется серьезная работа, и мы видим ее результаты: за 12 месяцев 2017 года на 20% снизилось число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких видов - на 22%», - прокомментировал отчет председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко.

Луценко отметил хорошую работу правоохранительных органов в области, приведя при этом статистику доверия полицейским населения.

«В целом, коллектив полиции показал хорошие результаты работы, а главное, по итогам опросов общественного мнения, количество жителей области, доверяющих полиции, составляет 70%. Это самая высокая оценка деятельности и результатов работы нашей полиции», - резюмировал председатель ЗакСа Андрей Луценко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.