Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Депутаты вологодского ЗакСа предложили увеличить штрафы нелегальным перевозчикам в несколько раз

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области направят в Госдуму проект федерального закона об увеличении штрафа за нелегальные перевозки.

Проект – это совместная работа депутатов Законодательного собрания области и главы региона. Председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина рассказала, что проект должен ужесточить меры по пресечению нелегального предпринимательства. Она объяснила, что нынешние штрафы слишком «щадящие» для предпринимателей, что сказывается на качестве оказываемых услуг.

«Для устранения этих нарушений мы предлагаем установить штрафы в размере от 3000 до 5000 рублей за незаконное предпринимательство и деятельность без лицензии. Надеемся, что увеличение штрафов по этой статье будет действенной мерой и обяжет предпринимателей легально вести бизнес и соблюдать все лицензионные требования и условия», - добавила Лариса Кожевина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.