Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко принял участие во встрече со студентами ЧГУ

ЧЕРЕПОВЕЦ, 5 марта, ФедералПресс. В Череповецком государственном университете состоялась встреча заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева со студентами.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, в мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, депутаты ЗСО Георгий Шевцов и Дмитрий Афанасьев и глава города Маргарита Гусева.

«Для нас такие встречи уже стали традиционными, ведь именно сегодняшние школьники, студенты - это будущие руководители области, страны, и для них мы должны сделать как можно больше», - подчеркнул председатель ЗакСа Андрей Луценко.

Участники встречи обсудили вопросы волонтерской деятельности студентов ЧГУ. Одна из студенток предложила наладить систему волонтерства. Она отметила, что для людей с дефектами важна социализация, и студенты могут помочь им с этим.

«Волонтерское движение - это очень важный и сильный инструмент. Поэтому поддержка, его поощрение необходима. И очень важно, чтобы и молодежь стремилась реализовывать подобные проекты», - сказал Юрий Воробьев.

Одним из способов поддержки добровольчества в регионе является грантовая поддержка подобных инициатив.

Подводя итоги встречи, зампред Совета Федерации отметил, что студенты ЧГУ всегда производят на него хорошее впечатление.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.