Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Расходы Вологодской области вырастут на 1,2 миллиарда рублей

ВОЛОГДА, 20 марта, ФедералПресс. Депутаты региональной фракции партии «Единая Россия» обсудили повестку дня предстоящей сессии.

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что глава региона предложил увеличить расходы на 1,2 миллиарда рублей, в том числе за счет 286 миллионов рублей, поступивших из федерального бюджета.

«Кроме того, предполагается распределить неизрасходованные остатки средств с прошлого года. Это 798 миллионов рублей, в том числе поступившая в конце 2017 года из федерального бюджета дотация за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в сумме 404 миллиона рублей. Вологодская область заняла тогда 17 место», - рассказал Андрей Луценко.
Луценко отметил, что расходы покроют дефицит программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам.

«В результате расходы областного бюджета на программу госгарантий составят в 2018 году 4,6 миллиарда, что соответствует требованиям федерального законодательства», - отметил председатель ЗакСа.

238 миллионов пойдут на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, 138 миллионов - на выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Кроме того, 200 миллионов предполагается направить на проведение ремонтов муниципальных учреждений образования.

Также 57 миллионов рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы «Вода Вологодчины». На эти средства предполагается привести в порядок централизованные системы водоснабжения и водоотведения в Шекснинском, Грязовецком, Вологодском и Кирилловском районах.

Фото: пресс-служба регионального ЗакСа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.