Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Кичменгско-Городецком районе пройдет ремонт дорог и строительство спортивной площадки

КИЧМЕНГСКИЙ ГОРОДОК, 6 августа, ФедералПресс. Такое решение было принято на Градостроительном совете, который состоялся сегодня в районном центре под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Участие в заседании приняли председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, депутаты ЗСО, местные власти, представители муниципалитетов, учреждений образования, здравоохранения и общественных организаций.

Одной из тем заседания Градостроительного совета стало строительство в Кичменгском Городке спортивного центра с универсальным залом ДЮСШ.

Первыми вопрос о необходимости строительства спортивного объекта на территории населенного пункта подняли местные жители. Сельчане пожаловались, что им негде заниматься спортом. Единственный спортзал располагается на территории местной школы, которого, по словам кичменжан, не хватает даже ученикам.

В селе есть потребность в спортивных объектах с крышей. Вопрос с открытыми площадками практически решен благодаря реализации в районе проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В настоящее время заканчивается строительство площадки для игры в баскетбол и волейбол, остается уложить мягкое покрытие.

«Сегодня на Градсовете мы обсудили и приняли очень важные для района решения. В целом объем инвестиций для их реализации составит более 670 миллионов рублей, - подчеркнул Андрей Луценко. - Приоритетные направления - ремонт дорог, строительство социальных объектов, среди которых Косковская школа. По этому объекту было много вопросов, строительство ведется достаточно долго. Сегодня было подтверждено, что учебное заведение примет учеников во второй четверти 2018-2019 учебного года».

Фото: пресс-служба ЗакСо Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.