Top.Mail.Ru
Новости компаний
Воронежская область
0

Сбер и правительство Воронежской области запустят проект по школьному питанию

день воронежской области на форуме россия на вднх
Проект позволит внедрить в школы безналичную оплату

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по управлению школьным питанием «Классная карта» подписано в рамках Дня Воронежской области на выставке-форуме «Россия».

Документ предполагает создание в школах инструментов для безналичной формы оплаты, учета и автоматизации предоставления льгот по питанию.

Сервис позволит родителям контролировать питание ребенка через личный кабинет, а профильным государственным органам – оперативно получать информацию о потребляемых учащимися продуктах для обновления меню с учетом предпочтений детей и создания для них сбалансированного рациона.

«Классная карта» – это удобный цифровой продукт, который позволит решить целый комплекс задач. Ключевые среди них – забота о здоровье и безопасности наших детей. Это самое главное для каждого родителя. Функция контроля доступа, которую предоставляет «Классная карта», поможет обезопасить учреждения образования от попадания на территорию посторонних. Сервис позволит улучшить мониторинг школьного питания со стороны как родителей, так и учебного заведения. Также функционал «Классной карты» позволит в будущем подключить возможность оплаты льготного проезда в транспорте, предоставить доступ на объекты культуры, спорта и туризма», – сказала председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

«Мы уделяем большое внимание питанию в воронежских школах и стараемся постоянно следить за качеством продуктов. В питание детей включены и органические воронежские продукты. Но, конечно, мы понимаем, что родители тоже должны следить за тем, что едят дети. И как раз проект по управлению школьным питанием позволит решить эту задачу и многие другие», – сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сбер поддержал День Воронежской области на выставке «Россия» на ВДНХ. В павильоне банка, который каждый день посещают тысячи человек, состоялась презентация выставки «Возрожденная коллекция», приуроченная к 90-летию Воронежского музея имени И. Н. Крамского. Экспонаты выставки – это воссозданные ИИ полотна, которые были утрачены при эвакуации музея из осажденного Воронежа в годы ВОВ.

Фото: пресс-служба Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.