Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Пенсионер из Воронежа застрелил сына с невесткой и попытался убить судебного пристава

Подозреваемый уже задержан

ВОРОНЕЖ, 27 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции ищут 63-летнего жителя Воронежа. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, он подозревается в убийстве двух человек.

Сегодня в доме на улице Семеновской были обнаружены тела 37-летней женщины и ее 39-летнего супруга. В убийстве подозревается отец погибшего мужчины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Сын подозреваемого вместе с женой вернулись на машине из школы, куда отвозили детей, сообщает РИА Воронеж со ссылкой на очевидцев. Мужчина был застрелен в машине, женщину убили на улице. Стрельба велась из карабина «Сайга».

После этого пенсионер сел в автомобиль, приехал на улицу, где жила его мать, и поджег ее дом. Затем он пересел в другой автомобиль и направился на улицу Домостроителей. Там он совершил покушение на судебного пристава. Мужчина выстрелил в женщину пять раз. Пострадавшая находится в больнице, ее оперируют.

По данным издания, подозреваемый уже задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.