Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

Отказавшийся от взятки чиновник возглавил Ленинскую управу Воронежа

Ранее Корчевников руководил управлением административно-технического контроля
Ранее Корчевников руководил управлением административно-технического контроля

ВОРОНЕЖ, 16 января, РИА ФедералПресс. Глава Воронежа Александр Гусев сообщил о двух кадровых назначениях, произведенных им в структуре администрации.

После долгого перерыва управа Ленинского района обрела главу, сообщает Время Воронежа. Им стал Сергей Корчевников, до того руководивший управлением административно-технического контроля (АТК). В конце октября прошлого года сообщалось о том, что чиновник отказался от взятки. Владелец нескольких незаконных павильонов предложил ему 500 тысяч рублей за то, чтоб администрация оставила его бизнес в покое. Корчевников взятку брать не стал и сообщил о ней правоохранителям. В итоге бизнесмен стал фигурантом уголовного дела.

На посту руководителя управления АТК Корчевникова сменил Максим Яровой. Ранее он занимал пост директора муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора».

Оба чиновника будут работать в статусе исполняющих обязанности. Напутствуя их, Александр Гусев пожелал, как можно быстрее избавиться от приставок «и. о.».

В случае с Корчевниковым это зависит от депутатов городской думы. Если народные избранники дадут согласие, он станет полноценным главой управы.

Максима Ярового избавить от этой приставки может только сам мэр, если будет доволен работой нового главы управления АТК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.