Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

К полудню на выборах в Воронежской области проголосовали более 15 % избирателей

ВОРОНЕЖ, 9 сентября, ФедералПресс. Избирком огласил данные по явке к полудню.

К полудню на выборах губернатора Воронежской области проголосовали 15,36% избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. В областном центре избиратели голосовали не очень активно – явка составила лишь 6,87%.

В избирком поступило более 80 сообщений о нарушениях, после их проверки избирком вынес два предупреждения.

Отметим, что в 2014 году явка на выборы губернатора была выше. Тогда к полудню проголосовали 17,94% избирателей. Жители областного центра на участки тоже не торопились – к обеду свои голоса отдали лишь 8,55% горожан. К концу дня общая явка составляла 47,26%.

Напомним, на пост главы Воронежской области претендуют шесть кандидатов: депутат гордумы Воронежа Олег Бурцев (ЛДПР), депутат регпарламента Николай Воронин (КПРФ), врио губернатора Александр Гусев («Единая Россия»), депутат Совета народных депутатов Россошанского района Виталий Климов («Справедливая Россия»), директор Зональной научной библиотеки ВГУ Аркадий Минаков («Родина») и директор ООО НПО «ИнтерПолярис» Игорь Перевезенцев («Партия роста»).

Одновременно с выборами главы области в регионе проходит еще 70 избирательных кампаний муниципального уровня.

Фото: ФедералПресс / Александра Варанкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.