Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

Медведев поддержал инициативы сельских депутатов «Единой России»

Медведев поддержал инициативы депутатов из сел
Медведев поддержал инициативы депутатов из сел

ВОРОНЕЖ, 21 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев одобрил предложения участников форума сельских депутатов.

Премьер-министр Российской Федерации поддержал предложения сельских депутатов от «Единой России» на форуме. Мероприятие состоялось сегодня, 21 мая, в Воронеже.

Прежде всего Дмитрий Медведев высказался насчет предложения уменьшить первый взнос по льготной ипотеке в селах на 10 %. Премьер напомнил, что раньше ипотека по индивидуальному жилищному строительству не получала развития. Она носит наиболее рисковый характер для банков, так как в случае непогашения ипотеки дом в селе гораздо сложнее продать. Тем не менее, необходимо найти какой-то способ снизить взносы.

«Здесь надо поискать какой-то выход, имея ввиду и государственные возможности, в ряде случаев просто просубсидировать, допустим, первоначальные траты. Но в любом случае, сельскохозяйственная жизнь и ипотека на селе должны появиться», – заявил Медведев.

Кроме того, политик рассказал, что обсуждал с министерством сельского хозяйства возможность увеличить компенсацию затрат на производственную практику. Сельские депутаты просили, чтобы она стала больше на 70 %. Однако Медведев предложил другую модель. Минимальная сумма компенсации – 30 %, а максимальная – 70 и больше.

Дмитрий Медведев также выделил предложение устроить быстрый отбор проектов по развитию сельхоз территорий. Он должен пройти как на федеральном уровне, так и в регионах. Отмечается, что комплексное развитие сельских территорий финансируется из федерального бюджета на 99 %.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.