Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Новое военное соединение появится в Воронежской области

Формирование соединения планируется завершить к концу текущего года
Формирование соединения планируется завершить к концу текущего года

ВОРОНЕЖ, 18 января, РИА ФедералПресс. Новое соединение материально-технического обеспечения (МТО) будет сформировано на территории Воронежской области. Как сообщает штаб Западного военного округа, его численность составит около двух тысяч человек.

Формирование планируется завершить к концу текущего года.

В состав соединения войдут автомобильные, ремонтные, дорожно-комендантские и понтонно-мостовые подразделения, а также трубопроводный батальон.

Подразделения оснастят современной военной и специальной техникой: автомобилями повышенной проходимости и грузоподъемности на базе КамАЗ, в том числе предназначенными для перевозки на большие расстояния комплектов полевых магистральных трубопроводов (ПМТП), передвижными насосными станциями, разборными автодорожными и наплавными железнодорожными мостами, ремонтной техникой, в частности подвижными мастерскими ПАРМ-1АМ.

Соединение будет выполнять задачи обеспечения боеготовности войск Западного военного округа в Центральном регионе России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.