Top.Mail.Ru
Новости компаний
Иркутская область
0

«Ангарская нефтехимическая компания» реализует комплекс мероприятий в рамках Года экологии

АНГАРСК, 26 октября, ФедералПресс. АО «АНХК» в рамках Года экологии в РФ «АНХК» ведет строительство установки очистки сточных вод, блока оборотного водоснабжения, а также установки производства серы и закрытой факельной установки.

Еще одно из значимых мероприятий 2017 года - техническое перевооружение реакторно-регенераторного блока установки ГК-3, предназначенной для переработки обессоленной, обезвоженной нефти и нефтепродуктов, с получением полуфабрикатов, сырья для других процессов. В компании отмечают, что в результате замены оборудования значительно улучшены экологические показатели производства.

«Особое внимание уделяется просветительской деятельности: проведены открытые уроки в «Роснефть-классе», организовано участие молодых специалистов «АНХК» в научно-технических конференциях «Экология. Промышленная безопасность и охрана труда», состоялись экскурсии представителей СМИ на промышленную площадку. Проводились общекорпоративные субботники по уборке промышленной территории, в которых приняло участие более 1 тыс. человек, экологические акции по высадке деревьев в городских парках Ангарска», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что предприятие непрерывно повышает экологическую безопасность производства. Работа ведется по трем основным направлениям: защита воздушного бассейна, уменьшение водопотребления и водоотведения, вовлечение отходов производства в технологический процесс.

В 2017 году по результатам корпоративного смотра-конкурса предприятий «Роснефти» по экологической безопасности «АНХК» заняла третье место среди предприятий нефтепереработки и нефтехимии «Роснефти».

В целом, за последние несколько лет «АНХК» внедрила ряд значимых экологических проектов. В их числе – монтаж высокоэффективных алюминиевых понтонов на резервуарах с нефтью и нефтепродуктами, исключающих испарения, строительство установки для утилизации нефтешлама. Также завершена программа модернизации градирен НПЗ для снижения водопотребления и более широкого применения оборотной воды.

«Еще одним значимым проектом в области экологической безопасности стала реконструкция газофакельного хозяйства и строительство новых факельных установок, в которых использованы самые современные технические решения, обеспечивающих бездымное горение», - добавили в пресс-службе.

Фото: www.anhk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.