Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

На моногорода Приангарья в этом году потратят почти 5 миллиардов рублей

Байкальск, моногород Иркутской области
Байкальск, моногород Иркутской области

ИРКУТСК, 14 мая, ФедералПресс. 8 иркутских моногородов – Байкальск, Железногорск-Илимский, Саянск, Тулун, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Шелехов – получат дополнительное финансирование.

Объем финансирования моногородов Приангарья, как стало известно «ФедералПресс», в нынешнем году составит 4,7 млрд рублей. В первом квартале 2018 года регион уже освоил 895,4 млн рублей из этой суммы, сообщила заместитель министра экономического развития Приангарья Марина Петрова.

«В рамках содействия мероприятиям по моногородам приоритетное финансирование продолжится. Для поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах в этом году выделено 10,2 млн рублей – эти средства пойдут на субсидирование затрат социальных предпринимателей, на уплату процентов по кредитам и договоров лизинга, – пояснила Петрова. – Благодаря этим средствам будет создано, как минимум, 50 новых рабочих мес. Субсидию смогут получить 25 субъектов МСБ. Сейчас моногорода проводят конкурсы для определения получателей этих средств».

Известно, что Байкальску, Саянску и Черемхово на обустройство мест массового отдыха в 2018 году выделили 8,1 млн рублей. По проекту «Народные инициативы» в моногорода уйдет 89,7 млн рублей. В целом статус моногорода в Иркутской области имеет 8 муниципалитетов – Байкальск, Железногорск-Илимский, Саянск, Тулун, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Шелехов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.