Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

Областной парламент Приангарья рассмотрит законопроект Бердникова о питании школьников

Столовая

ИРКУТСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области рекомендовал областному парламенту принять законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о ежегодной индексации затрат на льготное питание школьников. Законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии парламента.

В администрации Иркутска сообщили, что законопроект предполагает ежегодную индексацию затрат из областного бюджета на бесплатное питание детей из многодетных и малообеспеченных семей. Также он предусматривает закрепить размер стоимости питания в размере 30 рублей.

Отметим, что ранее инициативу иркутского мэра поддержали депутаты городской думы, Ассоциации муниципальных образований области и детский омбудсмен Светлана Семенова. Также идею поддержал уполномоченный по правам человека региона Валерий Лукин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.